Малошумные подшипники SKF Silent

18.01.2022

Малошумные подшипники SKF Silent
Концерн SKF расширяет линейку прецизионных малошумных радиально-упорных подшипников для шпинделей станков.


Сепараторы подшипников, работающих в низкоскоростных шпинделях, могут издавать дребезжащие звуки во время вращения. Это считается нормальным, но может быть ошибочно принято за признак неисправности и привести к внеплановой остановке станка и ненужной разборке шпинделя. "Серия SKF Silent оснащена новым инновационным полиамидным сепаратором, который сводит к минимуму дребезжание  во время вращения, - рассказывает Рудольф Гройссмайр, менеджер по продукции SKF. - Их бесшумная работа повышает уверенность пользователей в надежности шпинделей и снижает количество простоев из-за попыток устранить несуществующие проблемы". Подшипники изготавливаются с новым классом точности P4B и имеют более жёсткие диапазоны допусков на отверстие и наружный диаметр по сравнению с подшипниками с классом точности P4A. Оптимизированные полиамидные сепараторы, центрируемые по шарикам обеспечивают более малошумную работу. 

Подшипники SKF Silent Series доступны в двух вариантах исполнения:
- серия D с повышенной грузоподъемностью 719 и серия 70, которые демонстрируют высокую степень жесткости, а также высокую удельную мощность для компактной конструкции;
- высокоскоростная серия E design 70, которая демонстрирует превосходную термическую стабильность в широком диапазоне рабочих скоростей.