МПЗ отпраздновал 65 лет со дня выпуска первого подшипника

18.08.2016

Минск — копия.jpg


На прошлой неделе «Минский подшипниковый завод» отпраздновал 65-летие первого белорусского подшипника. По этому случаю было решено провести день открытых дверей.
Посетители начали появляться с раннего утра. Одними из первых пожаловали ветераны завода, представители промышленных предприятий Беларуси, организации и федерации профсоюзов. Праздничная программа началась с осмотра техники, которую представили на площадке. Для гостей на центральной проходной была организована торговля подшипниковой продукцией, и каждый желающий мог приобрести себе подшипник в качестве сувенира. Для посетителей детского возраста организовали конкурс рисунка. В продолжение программы гости посетили музей МПЗ, где узнали историю завода, ознакомились с образцами, производимыми в разное время, со спортивными достижениями и даже воен-ной формой. В заключение всем желающим предложили собрать подшипник своими руками.
Стоит отметить, что на данный момент МПЗ проходит модернизацию и ищет новые рынки для продажи подшипников. На месте старого разрушенного здания строятся цехи и комплекс, в который инвестировали 16 миллионов евро.
Продукцию Минского завода можно приобрести в ТД «Русские подшипники» по телефону: +7(495) 726-59-77