Новый подшипник NSK выдерживают температуру в 400 градусов Цельсия

27.03.2014

Этот производитель подшипников выпустил новое изделие. В нем используется твердосмазочное покрытие. Новый подшипник предназначен для использования при высокотемпературных режимах.

В частности, он выдерживает температуру до 400 градусов Цельсия. При этом выделяет минимум газа, а его срок службы вырос в восемь раз.
Эти уникальные  подшипники будут поставлять в Китай, Тайвань и Южную Корею. Их использование предназначается для нужд производства LED, солнечных батарей и т.п. Объем продаж в 2015 году запланирован на уровне 1 млрд. йен
Дело в том, что солнечные батареи, литий-ионные батареи, LED и еще ряд высокотехнологичных продуктов производятся в чистых, чуть ли не стерильных комнатах  и при очень высоких температурах.
В этих условиях на оборудовании не могут использоваться подшипники со стандартной смазкой из-за высокого газообразования. А в том случае, когда применяются подшипники вообще без смазки, тогда они очень быстро изнашиваются и их часто приходится менять. Срок службу подшипников без смазки при высоких температурах сокращается до минимума.
Именно для этих нужд специалисты NSK разработали новую высокотехнологичную смазку подшипников, которая может использоваться при самых высоких температурах (до 400 градусов Цельсия), полностью сохраняет свои рабочие  свойства и выделяет минимум газа. Особенно важно, что помимо названных преимуществ срок эксплуатации новых подшипников увеличен в восемь раз.