Поздравление с Днем металлурга!

18.07.2016

плавка — копия.jpg
Вчера отмечали праздник представители одной из важнейших профессий России - металлурги. С развалом Советского Союза День металлурга сохранился практически во всех странах СНГ, особые торжества проходят в городах с ключевыми предприятиями – Магнитогорске, Липецке, Норильске, Новокузнецке и др.
Металлургия зародилась в связи с попытками человека обработать металл при изготовлении оружия: путем нагрева медной и оловянной руд и древесного угля. Постепенно, исследуя процессы, люди научились добывать железо, появились станки, а в мире современности – цеха и огромные мощности заводов.
Металлург – это понятие обобщенное, к данной профессии относятся многие специальности: сталевары, плавильщики, машинисты кранов, инженеры. Отрасль металлургии – одна из ключевых в экономике Российской Федерации.
ЗАО «Русские подшипники» поздравляет коллег, клиентов, партнеров с праздником работников, связанных с цветной или черной металлургией и желает всем здоровья, процветания и высоких производственных показателей!