Ремонтные работы на котельной «ТГК» АПЗ-20

07.08.2019

Ремонтные работы на котельной «ТГК» АПЗ-20

На котельной «ТГК» АПЗ-20 полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Продолжается капитальный ремонт, реконструкция и модернизация котельной.
Самые масштабные работы разворачиваются на пятом котле «ТГК». Сегодня тепловики монтируют новые элементы поверхностей нагрева.
Со слов Сергея Корелова, начальника котельной «ТГК»: «Ремонт котельный - планово-профилактический.  Мы ежегодно его производим. Меняем задвижки, запорную арматуру, меняем трубопроводы, которые находятся внутри котельной».
«ТГК» была запущена в эксплуатацию в 70-х. В осенне-зимний период котельная отапливает завокзальную часть Ж/д округа. Мощность установки - 350 гигакалорий в час. Ежедневно горячую воду от «ТГК» получают около 70 тысяч человек. Предварительно она проходит через систему очистки. Благодаря тому, что в советские времена в нее заложили такой запас прочности, она даст фору многим новейшим котельным.
Работы по ремонту необходимы для поддержания котельной в работоспособном состоянии, для того, чтобы не было зимой аварий
В этом году на ремонт котельной будет потрачено около 30 млн рублей. Закончить работы планируют в октябре.

http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/06082019163333_l.html