Совещание на тему: «Актуальные вопросы развития отечественного тракторостроения».

31.01.2020

Совещание на тему: «Актуальные вопросы развития отечественного тракторостроения».
21 января 2020г. в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошло совещание на тему: «Актуальные вопросы развития отечественного тракторостроения».
В совещании, кроме членов Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, приняли участие руководители различных регионов РФ, руководители отраслевых объединений и руководители ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
На это совещание был приглашён наш коллега - президент НКО союз МРК «Подшипник» Дурухян Оганес Мнацаканович.
Президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин в своём выступлении обсудил актуальные вопросы развития отечественного тракторостроения. Он рассказал о развитии тракторостроения в России и о перспективах этого направления машиностроения.
Участники совещания рассмотрели ситуацию с обеспеченностью техникой отечественных сельхозпроизводителей, заслушали информацию Минпромторга РФ о мерах, принимаемых для улучшения ситуации. Производственные мощности российских предприятий позволяют увеличить выпуск тракторов для сельского хозяйства в 2,9 раза. Для достижения этой цели и развития отечественного сельхозмашиностроения в целом в бюджете на 2020-2023 годы нужно предусмотреть на реализацию программы № 1432 не менее 16,5 млрд руб. ежегодно, сохранив субсидию в размере 15% от цены сельхозтехники.