Сравнительный анализ грузоподъемности подшипников мировых производителей

11.02.2022

Сравнительный анализ грузоподъемности подшипников мировых производителей
Харьковский подшипниковый завод (HARP) подготовил сравнительный анализ динамической и статической грузоподъемности шариковых подшипников собственного производства и подшипников известных мировых брендов.
Таблица с результатами демонстрирует, что подшипники серии UC производства HARP по грузоподъемности не уступают аналогам мировых брендов. Кроме того, показатели некоторых типов даже выше, чем уровень грузоподъемности подшипников таких известных торговых марок, как SKF, FKL, NSK.
Увеличенные показатели грузоподъемности позволяют повысить воспринимаемую подшипником нагрузку на узел без изменения его конструкции, что особенно важно для работы в тяжелых условиях. Шариковые радиальные подшипники HARP имеют увеличенный срок службы, что гарантирует длительную и безотказную работу техники, а также снижает расходы на техническое обслуживание машин.
Таким образом, подшипник UC под маркой HARP, заправленный высококачественной смазкой, не требующий дополнительного смазывания в течение всего жизненного цикла, является экономически эффективным решением для сельхозтехники и уверенно конкурирует с продуктами мировых лидеров подшипниковой индустрии.