«ТД «Русские подшипники» принял участие в IV Среднерусском экономическом форуме

26.06.2015

«ТД «Русские подшипники» принял участие в IV Среднерусском экономическом форуме

С 11 по 13 июня 2015 года в Курске состоялся IV Среднерусский экономический форум. Торговый дом «Русские подшипники» совместно с «Курским подшипниковым заводом» (АПЗ-20) выступил спонсором этого мероприятия.

Форум состоялся при участии и поддержке:
Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Министерства экономического развития, Министерства образования и науки, Торгово-промышленной палаты РФ. Организаторами выступили администрация Курской области, Агентство по привлечению инвестиций Курской области и Информационное агентство АК&M.

На форуме были подведены итоги прошлых лет и обозначены перспективы развития основных экономических направлений в ближайшей перспективе.

Основной темой мероприятия, собравшего более 1400 участников, стало государственное регулирование экономики регионов.

Одно из важнейших направлений работы — государственная поддержка наиболее перспективных секторов экономики.

Позитивная динамика социально-экономического развития области в 2012-2013 годах позволила Курской области занять 9-е место среди всех регионов Российской Федерации, отметил губернатор. В области продолжается планомерный переход к программно-целевым методам стратегического и бюджетного планирования. Удельный вес расходов областного бюджета в рамках государственных программ в общем объеме расходов бюджета в 2013 году составлял 53,8%, в 2014 году — более 97%.

1_3а.jpg   

1а.jpg

2а.jpg

3а.jpg

4а.jpg

5а.jpg

6а.jpg